Transfers mit Fahrer in Garmisch-Partenkirchen · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Garmisch-Partenkirchen mit vorab angezeigtem Preis
Garmisch-Partenkirchen organisiert vorab gebuchte Transfers in Garmisch-Partenkirchen (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Garmisch-Partenkirchen, jedes mit eigener Seite
- Seefeld in Tirolab 60,56 €26 min
- Mittenwaldab 94,47 €40 min
- Leutascher Geisterklamm und Wasserfallsteigab 98,50 €42 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Garmisch-Partenkirchen vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Garmisch-Partenkirchen und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Garmisch-Partenkirchen
46,47 €
die günstigste Strecke
26 min
Flughafen Innsbruck → Seefeld in Tirol
Preise nach Strecke
Richtpreise in Garmisch-Partenkirchen, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Innsbruck → Seefeld in Tirol21.4 km · 26 min60,56 €ab
- Flughafen Innsbruck → Mittenwald36.3 km · 40 min94,47 €ab
- Flughafen Innsbruck → Leutascher Geisterklamm und Wasserfallsteig38 km · 42 min98,50 €ab
- Flughafen Innsbruck → Das Kranzbach50.1 km · 51 min125,09 €ab
- Flughafen Innsbruck → Schloss Elmau52.2 km · 54 min130,28 €ab
- Flughafen Innsbruck → Dorint Sporthotel Garmisch-Partenkirchen56.2 km · 53 min137,48 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Innsbruck → Seefeld in Tirol | 21.4 km | 26 min | 60,56 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Mittenwald | 36.3 km | 40 min | 94,47 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Leutascher Geisterklamm und Wasserfallsteig | 38 km | 42 min | 98,50 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Das Kranzbach | 50.1 km | 51 min | 125,09 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Schloss Elmau | 52.2 km | 54 min | 130,28 € | Details ansehen |
| Flughafen Innsbruck → Dorint Sporthotel Garmisch-Partenkirchen | 56.2 km | 53 min | 137,48 € | Details ansehen |
Innerhalb von Garmisch-Partenkirchen
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Garmisch-Partenkirchen, zum selben Festpreis.
- Ehrwald Zugspitzbahn → Camping Resort Zugspitze (5 Sterne)18.3 km · 18 min46,47 €ab
- Ehrwald Zugspitzbahn → Edelweiss Lodge and Resort20.2 km · 22 min51,68 €ab
- Ehrwald Zugspitzbahn → Berghotel Hammersbach20.3 km · 22 min51,87 €ab
- Ehrwald Zugspitzbahn → Obermuehle 4S Alpin SPA Resort20.6 km · 22 min52,44 €ab
- Ehrwald Zugspitzbahn → aja Garmisch-Partenkirchen22 km · 24 min55,90 €ab
- Ehrwald Zugspitzbahn → Garmisch-Partenkirchen Hausberg22.1 km · 24 min56,09 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Ehrwald Zugspitzbahn → Camping Resort Zugspitze (5 Sterne) | 18.3 km | 18 min | 46,47 € | Details ansehen |
| Ehrwald Zugspitzbahn → Edelweiss Lodge and Resort | 20.2 km | 22 min | 51,68 € | Details ansehen |
| Ehrwald Zugspitzbahn → Berghotel Hammersbach | 20.3 km | 22 min | 51,87 € | Details ansehen |
| Ehrwald Zugspitzbahn → Obermuehle 4S Alpin SPA Resort | 20.6 km | 22 min | 52,44 € | Details ansehen |
| Ehrwald Zugspitzbahn → aja Garmisch-Partenkirchen | 22 km | 24 min | 55,90 € | Details ansehen |
| Ehrwald Zugspitzbahn → Garmisch-Partenkirchen Hausberg | 22.1 km | 24 min | 56,09 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Garmisch-Partenkirchen bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Innsbruck
ab 60,56 €Flughafen
Fürstenweg 180, 6020 Innsbruck, Österreich
Preise ansehen und buchen →Ehrwald Zugspitzbahn
ab 46,47 €Bahnhof
6632 Ehrwald, Österreich
Preise ansehen und buchen →Garmisch-Partenkirchen
ab 57,46 €Bahnhof
Bahnhofstraße 31, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Preise ansehen und buchen →Garmisch-Partenkirchen Hausberg
ab 56,09 €Bahnhof
82467 Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Mittenwald
ab 94,47 €Bahnhof
82481 Mittenwald, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Seefeld in Tirol
ab 60,56 €Bahnhof
6100 Seefeld in Tirol, Österreich
Preise ansehen und buchen →Deutsches Zentrum für Kinder- und Jugendrheumatologie
ab 59,00 €Krankenhaus
Gehfeldstraße 24, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Preise ansehen und buchen →Fachklinik & Vitalhotel am Kofel Gesundheitszentrum Oberammergau
ab 99,45 €Krankenhaus
Hubertusstraße 2, 82487 Oberammergau
Preise ansehen und buchen →Klinik Dr. Beger
ab 58,05 €Krankenhaus
Achenfeldstraße 19 /21, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Preise ansehen und buchen →Klinikum Garmisch-Partenkirchen
ab 64,40 €Krankenhaus
Auenstraße 6, 82467 Garmisch-Partenkirchen-Kainzenbad
Preise ansehen und buchen →Klinikum Garmisch-Partenkirchen GmbH Abteilung für Kinderklinik
ab 66,15 €Krankenhaus
Auenstraße 6, 82467 Garmisch-Partenkirchen-Kainzenbad
Preise ansehen und buchen →Sozialpädiatrisches Zentrum
ab 59,00 €Krankenhaus
Gehfeldstraße 24, 82467 Garmisch-Partenkirchen
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Garmisch-Partenkirchen ab?
In Garmisch-Partenkirchen und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Garmisch-Partenkirchen
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in Garmisch-PartenkirchenFahren mit Garmisch-Partenkirchen in Garmisch-Partenkirchen
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Garmisch-Partenkirchen?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Garmisch-Partenkirchen?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Garmisch-Partenkirchen?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Garmisch-Partenkirchen, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen